ОБЗОР ПРАВОВЫХ НОВОСТЕЙ ОТ АО “АДВОКАТЫ И МЕДИАТОРЫ УКРАИНЫ”

Civil Law
Жовтень 2019
АО "АДВОКАТЫ И МЕДИАТОРЫ УКРАИНЫ"

Рубрика коротких новостей, которая может быть полезной каждому.

В конце очень важная новость, которая касается земли и рынка земли, а также вопрос, на который хотели бы получить ответ от Вас, уважаемые читатели. Теперь к новостям!

АО “АДВОКАТЫ И МЕДИАТОРЫ УКРАИНЫ”

Помните, как мы писали о Кодексе о банкротстве и в частности относительно процедуры банкротства физического лица? Это действительно важный шаг в нашем законодательстве, который должен помочь некоторой категории людей наконец избавиться от бремени должника.

Так вот, стало известно, что в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 2131-1. Проектом Закона предлагается изменить дату введения в действие Кодекса на 1 января 2020 и дату создания электронной торговой системы и авторизации электронных площадок – 1 ноября 2019 года.

Главной целью, как известно из пояснительной записки, является отвод срока в действие основной части Кодекса для создания рабочей группы при Министерстве юстиции, обеспечит усовершенствование и доработку Кодекса Украины о процедуре банкротства в соответствии и с учетом замечаний сообщества арбитражных управляющих, судей, специалистов в области банкротства, комментариев и предложений Главного научно-экспертного управления Аппарата ВР для недопущения нарушения норм Конституции и законов Украины и создание эффективной процедуры банкротства, направленной на стимулирование инвестиционной и кредитной сферы, а также запуск в кратчайшие сроки продажи имущества банкротов через двухуровневую систему электронных торгов, повысит конкурентность среди покупателей и уменьшит коррупционные риски.

Конечно возникают вопросы почему же сейчас это случилось, но имеем что имеем. Проголосуют за данный законопроект и узнаем уже совсем скоро и чтобы не пропустить этого, читайте нашу страницу.
Хочу напомнить, что у нас есть специалисты, которые могут проконсультировать и помочь подготовиться к процедуре банкротства.

АО “АДВОКАТЫ И МЕДИАТОРЫ УКРАИНЫ”

К следующей новости для бизнеса.
Государственная налоговая служба обновила план-график документальных плановых проверок. На октябрь 2019 пока обновленный график «Документальные плановые проверки налогоплательщиков – юридических лиц». Мы убеждены, что будут обновлены графики «Документальные плановые проверки физических лиц» и «Документальные плановые проверки налогоплательщиков – юридических лиц по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц, военного сбора и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование ». Об их обновления на октябрь 2019 Вы также узнаете!
Вот ссылка на графики https://www.tax.gov.ua/d…/plani-ta-zviti-roboti-/362017.html. Поэтому проверьте Вас не включен в график, чтобы быть информационно вооруженным и подготовиться;).
Не забывайте, что наши специалисты осуществляют сопровождение проверок и защищают интересы клиентов в случае нарушений при проведении проверок.

АО “АДВОКАТЫ И МЕДИАТОРЫ УКРАИНЫ”

Последняя новость сегодня и пожалуй одна из важнейших.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) через электронные аукционы».
Ссылка на законопроект: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66972

Согласно предлагаемым изменениям, земельные торги будут проводиться в единой электронной торговой системе в форме электронного аукциона в режиме реального времени в сети Интернет, по результатам проведения которого будет заключаться договор купли-продажи, аренды, суперфиция, эмфитевзиса земельного участка с победителем земельных торгов, который предложил самую высокую цену за земельный участок товары, или высшую плату за пользование ею, зафиксированную в ходе проведения земельных торгов (ценовое предложение).


Проектом определяется новый порядок проведения земельных торгов через электронную торговую систему.
Это уже подготовка к открытию рынка земли сельскохозяйственного назначения. Подробнее мы напишем об этом в статье. Поэтому следите за нашими публикациями и ничего не пропустите!


Материал подготовил,
Помощник адвоката АО “Адвокаты и медиаторы Украины” Худековський Александр

Если у Вас возникла потребность в получении профессиональной правовой помощи, обращайтесь в Адвокатское объединение «Адвокаты и медиаторы Украины» по тел. : ( 099) 225 94 55 или
(066) 169 60 57